,              

Здоровье в деловом ритме

  • /
  • /
  • Частному бизнесу нужно вкладываться в «долгоиграющие» спортивные проекты

Частному бизнесу нужно вкладываться в «долгоиграющие» спортивные проекты

Фото: из архива компании

Обновленный теннисный стадион «Спартак» принесет бюджету Калининграда около миллиарда рублей в виде налогов в течение десяти лет. Именно в такие проекты следует вкладываться частному бизнесу. Такое мнение высказал главный нейрохирург Калининградской области, член общественного наблюдательного совета, созданного для контроля над ходом реализации проект Эдуард Хасаншин:

"Я думаю, что именно в такие проекты и надо вкладываться, потому что они хоть и долгосрочные, но в этом есть большое преимущество. Надо понимать, что поступление налогов в течение 10 лет городу принесет миллиард рублей. Это огромная сумма! Но даже не в этом главный смысл строительства или реконструкции этого спортивного комплекса. Смысл в том, что это привлечет к нам в Калининград дополнительное количество туристов, спортсменов, спортивных команд. Мы сможем в Калининграде проводить международные турниры по большому теннису – то, чего в России нет нигде, ни в одном городе, может быть, кроме столиц. Можно сказать, что мы будем эксклюзивным в этом плане городом. И это в свою очередь привлечет дополнительные инвестиции. Они будут связаны с туристами, с оплатой услуг по подготовке команд, словом, возникает большой комплекс дополнительных преференций для города".

Напомним, на обновленном стадионе «Спартак» появится 12 теннисных кортов - 7 открытых грунтовых и 5 закрытых с покрытием хард. В физкультурно-оздоровительном центре разместятся залы для различных видов спорта, 25-метровый бассейн с четырьмя дорожками. Также проект включает в себя строительство гостиницы на 84 номера, в которой будут останавливаться в первую очередь спортсмены, а также офисного центра. Реконструкция теннисной арены должна завершиться в 2024 году.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ И КОРПОРАЦИЙ

30.06.2022 08:11
Поделиться