,              

Здоровье в деловом ритме

  • /
  • /
  • Обновленный теннисный стадион «Спартак» станет подарком для Калининграда

Обновленный теннисный стадион «Спартак» станет подарком для Калининграда

Фото: из архива редакции

В Калининграде продолжается реконструкция теннисного стадиона «Спартак». По мнению главного нейрохирурга Калининградской области, члена общественного наблюдательного совета, созданного для контроля над ходом реализации проекта Эдуарда Хасаншина, стадион станет «настоящим подарком для города»:

"С проектом я знаком и мне он очень понравился. Учитывая, что это исключительно социальный проект и, более того, он подкреплен не бюджетными деньгами, а частными инвестициями, это большой, настоящий, красивый подарок для города, который с лучшей стороны дополнит его новый облик. Причем, что интересно, с сохранением старых традиций, потому что архитектура тех зданий, которые планируется построить в рамках реконструкции «Спартака», носит исторический характер – цвет кирпича, округлая форма зданий напоминают нам историческую среду".

По мнению Эдуарда Хасаншина, стилистика новых зданий будет гармонировать с окружающей средой:

"Да, очень гармонируют. Поэтому и гармонирует, что это не просто бетон и стекло, как сейчас часто делают. Это отражение прошлых исторических эпох. Новый облик стадиона очень гармонично вписывается".

Напомним, на обновленном стадионе «Спартак» появится 12 теннисных кортов - 7 открытых грунтовых и 5 закрытых с покрытием хард. В физкультурно-оздоровительном центре разместятся залы для различных видов спорта, 25-метровый бассейн с четырьмя дорожками. Также проект включает в себя строительство гостиницы на 84 номера, в которой будут останавливаться в первую очередь спортсмены, а также офисного центра.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ И КОРПОРАЦИЙ

29.06.2022 11:44
Поделиться