,              

Здоровье в деловом ритме

  • /
  • /
  • «Санитарные условия на белорусско-литовской границе «никакие». Транспортный коллапс продолжается. Дальнобойщики не хотят ездить в этом направлении, предпочитая увольнение

«Санитарные условия на белорусско-литовской границе «никакие». Транспортный коллапс продолжается. Дальнобойщики не хотят ездить в этом направлении, предпочитая увольнение

Об этом «Business FM Калининград» сообщил председатель комитета по транспорту и таможенной политике Калининградской торгово-промышленной палаты Леонид Степанюк:

«Многие дальнобойщики сейчас приходят и вплоть до увольнения, потому что тот, кто ходит на этом направлении, многие бросают заявления, если на этот маршрут ставишь. Они говорят: «Не отправляйте меня, лучше на другие направления, если есть возможность». Раньше они делали 2,5 рейса в месяц, а сейчас один рейс и после этого человеку неделю нужно приходить в себя. Нужно обязательно дома побыть, отдохнуть. Получается один рейс в месяц — он не заработает, компания разорится. Грузовладельцы не готовы платить двойную ставку. Все водители затариваются продуктами, достаточным количеством, зная, что 10 суток стоять. И потом они могут, кто-то на машине отцепился, ребята договорились, вдвоем съездили и купили продукты, это не проблема. Санитарные условия просто никакие! Ни помыться, ни в туалет сходить. Ну что, под кустик бегать? А там 700-900 машин».

Ранее сообщалось, что калининградский бизнес обратился к губернатору Антону Алиханову с предложениями об альтернативных путях решения коллапса на границе с Литвой. В регионе необходимо запустить паромные грузоперевозки, развивать грузовой хаб в аэропорту «Храброво», а также часть грузов отправить железной дорогой. Также бизнес планировал обратиться с письмом в федеральное правительство.

21.02.2022 12:49
Поделиться