,              

Здоровье в деловом ритме

  • /
  • /
  • 1300 нарушений антикоррупционного законодательства выявлено в регионе в прошлом году

1300 нарушений антикоррупционного законодательства выявлено в регионе в прошлом году

1300 нарушений антикоррупционного законодательства выявлено в регионе в прошлом году.

Это больше на 20% чем в 2018 году. Об этом рассказал прокурор Калининградской области Сергей Хлопушин. Привлечено к ответственности более 600 должностных лиц. Чаще всего коррупционная деятельность фиксируется в сфере государственного и муниципального управления.


«В результате принятых прокурором мер в связи с утратой доверия уволен первый заместитель главы администрации Черняховского городского округа, прекращены полномочия четырех депутатов окружных советов муниципальных образований, к дисциплинарной ответственности в виде неполного служебного соответствия привлечен заместитель руководителя службы судебных приставов региона. Возбуждены уголовные дела в отношении двух глав администраций, в отношении старшего судебного пристава, сотрудников полиции и других лиц»

Сергей Хлопушин добавил, что в прошлом году также выявлено около 500 нарушений в связи с предоставлением сведений о доходах калининградских чиновников. Нарушители подвергаются дисциплинарному взысканию – обычно это замечание или выговор.

13.03.2020 11:15
Поделиться