,              

Здоровье в деловом ритме

  • /
  • /
  • 29 мая у здания правительства пройдет «Калининградский велопарад». Он приурочен к Единому дню велопарадов в России

29 мая у здания правительства пройдет «Калининградский велопарад». Он приурочен к Единому дню велопарадов в России

Фото: из архива редакции

Праздник стал последователем «Дня колеса», который ежегодно проходил в это же время. Это не будет спортивным состязанием, а улице в центре города будут перекрыты. Об этом «Business FM Калининград» сообщил пресс-атташе велопарада Александр Катеруша:

«Калининградский велопарад – это отличная возможность встретиться с друзьями и прокатиться по дорогам без автомобилей, ведь улицы в центре города будут перекрыты. Наконец, это наш общий способ доказать, что велосипед – это самый удобный и экологичный вид транспорта для Калининграда. Важно понимать, что велопарад 29 мая – это не спортивные соревнования и не гонка. Не придется обгонять, подрезать и стремиться быстрее всех к финишу. Велопарад – это радостный праздник, в котором может принять участие каждый».

В этом году праздник состоит из двух частей: соревнований для детей от двух до 13 лет и заезда на велосипедах по центральным улицам города. Старт назначен от правительства Калининградской области в 12 часов. Начало регистрации с 9 утра. Финал велопарада состоится в 13:30.

25.05.2022 12:45
Поделиться