,              

Здоровье в деловом ритме

  • /
  • /
  • Аэропорт «Храброво» получил разрешение принимать самолеты Boeing 777 и его модификации

Аэропорт «Храброво» получил разрешение принимать самолеты Boeing 777 и его модификации

Распоряжение подписал руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько. Росавиация проверила готовность аэродрома к приему самолетов такого класса и установила, что все подразделения, ответственные за обслуживание этого типа воздушных судов, прошли обучение и могут обеспечить квалифицированный прием и выпуск самолетов. В перспективе это позволит увеличить пассажиропоток и грузооборот аэропорта, а также расширить географию полетов. Об этом «Business FM Калининград» рассказала ведущий специалист по связям с общественностью аэропорта «Храброво» Наталья Грицун:

«Ну, мы надеемся, да, в связи с получением нами «седьмой свободы воздуха». Конечно, мы сейчас в приоритете рассматриваем все возможности по расширению международных направлений. И допуск на обслуживание дальнемагистральных рейсов на Boeing 777, конечно, даст больше возможностей. Это и расширение географии полетов, это увеличение пассажиропотоков и грузопотоков. Потому что модификации Boeing 777 имеют и грузовую модификацию. Это возможность именно с перспективой на будущее, чтобы мы могли обслуживать не только среднемагистральные самолеты, которые сейчас у нас совершают полеты, как Boeing 737 или Airbus 320. Также мы получили допуск на дальнемагистральные, которые могут совершать полеты на расстоянии 17,5 тысяч километров. Это хорошая новость, это хорошие возможности аэропорта на обслуживание еще большего количества самолетов и авиакомпаний».

Как сообщалось ранее, в ноябре Минтранс России присвоил седьмую степень «свободы воздуха» аэропорту «Храброво». Теперь авиакомпании смогут выполнять рейсы из Калининграда в любое иностранное государство. После этого руководство воздушной гавани начало переговоры с рядом крупных иностранных перевозчиков, в том числе Wizz Air, Ryanair, EasyJet и airBaltic.

18.01.2022 12:20
Поделиться