,              

Здоровье в деловом ритме

  • /
  • /
  • Более 4 миллиардов рублей поступит в бюджет Калининграда в качестве налога на доходы физических лиц.

Более 4 миллиардов рублей поступит в бюджет Калининграда в качестве налога на доходы физических лиц.

Более 4 миллиардов рублей поступит в бюджет Калининграда в качестве налога на доходы физических лиц.

Это прогнозируемые показатели. По словам главы горсовета Андрея Кропоткина, это беспрецедентная цифра. Кроме того, сильно выросли ожидаемые поступления от налога на сельскохозяйственную деятельность.

«Самый главный налог, НДФЛ - 56,4 % из 100%, в общей сложности мы планируем 4 млрд 257 млн – это максимальная величина за последние годы. Дальше у нас идет упрощенная система налогообложения – около 1 миллиарда мы готовы получить в бюджет, ЕНВД – это 620 млн, налог на имущество 3,6%, налог на имущество организаций 6,9%, земельный налог – 452 млн и 6%, сельхозналог 249 млн. Еще буквально 5 лет назад сельхозналог был очень маленьким. Сейчас есть несколько крупных компаний, в основном рыбодобывающих, которые платят такой большой налог».

Общий объем расходов бюджета города запланирован в сумме более 15 млрд рублей. Профицит должен составить более 200 млн. Почти 14 млрд. рублей в 2020 году будут направлены на выполнение мероприятий 15 муниципальных программ. Значительную часть средств планируется потратить на жилищно-коммунальное хозяйство, дорожное хозяйство и транспорт.

17.02.2020 11:15
Поделиться