,              

Здоровье в деловом ритме

  • /
  • /
  • Гурьевский городской округ в прошлом году заработал 3 млрд рублей

Гурьевский городской округ в прошлом году заработал 3 млрд рублей

Гурьевский городской округ в прошлом году заработал 3 млрд рублей. Ежегодно растет число предпринимателей, этому способствует положительный инвест-климат. Об этом в эфире Business FM-Калининград сообщил глава администрации муниципалитета Сергей Подольский:

«Динамика очень приличная. Всегда оцениваем себя сами, есть у нас такой критерий – собственные доходы. Так вот, на собственный доход – это то, что мы заработали сами с нашими предпринимателями – порядка 1,5 млрд рублей. Это очень высокий показатель. И получили субвенций, субсидий и остальные доходы еще примерно на такую же сумму. Это очень много, но, конечно, не достаточно, чтобы быть полностью удовлетворенным, и мы над этим, естественно, работаем. Нам наши деньги позволяют в достаточной мере участвовать во всевозможных программах разного уровня. Последний пример – парк сенситивного развития, мы там порядка 43 млн вложили собственных средств. Сейчас мы опять в конце февраля летим на всероссийский конкурс, который будет проходить в Тюмени в Тобольске. Надеемся, что мы еще один парк до улицы Ленина, так называемый парк Вдохновения, мы выиграем».

По словам Сергея Подольского, в Гурьевске сейчас работают более пяти тысяч предприятий. За последний год в муниципалитете было создано 500 рабочих мест.

26.02.2020 11:15
Поделиться