,              

Здоровье в деловом ритме

  • /
  • /
  • Калининград оказался лидером среди российских городов по доле спроса на иномарки с пробегом

Калининград оказался лидером среди российских городов по доле спроса на иномарки с пробегом

Эксперты «Авито.Авто» проанализировали спрос в разных регионах страны на отечественные и импортные автомобили с пробегом. В числе городов, в которых автолюбители предпочитают иномарки, оказались Калининград, Москва, Санкт-Петербург, Иркутск и Новосибирск. В Калининграде спрос на отечественные автомобили составляет всего 2%. О самых популярных иномарках «Business FM Калининград» рассказала представитель пресс-службы «Авито Авто» Мария Чумаркова:

«В Калининграде спрос распределяется в пропорции 97,6% на иномарки, против 2,4% на отечественные автомобили. По итогам десяти месяцев 2021 года в Калининграде наибольшим спросом на рынке автомобилей с пробегом пользуются немецкие автомобили. На их долю приходится 46% спроса. На втором месте японские автомобили, отвоевавшие 22% спроса. Третью строчку занимают американские марки, четвертую – корейские, а пятую – отечественные автомобили».

В целом по России спрос на подержанные авто с пробегом в январе-октябре вырос чуть менее чем на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Также, по данным аналитиков, россияне стали активнее интересоваться китайскими машинами.

30.11.2021 12:09
Поделиться