,              

Здоровье в деловом ритме

  • /
  • /
  • Калининград вновь вошел в топ популярных направлений на майские праздники. Есть ли места отелях?

Калининград вновь вошел в топ популярных направлений на майские праздники. Есть ли места отелях?

Фото: Лидия Лебедева

Спрос на туры в регион вырос на 10% по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России. Эксперты утверждают, что пик продаж ожидается после 10 апреля — туристы все чаще покупают в последний момент. Однако многие отели региона уже остановили продажи — мест нет. «Business FM Калининград» выяснила, можно ли заселиться в отели Калининградской области с 1 по 4 мая и с 6 по 9 число. На последние даты мест нет только в отеле «Зеленоградск SPA»:

«С 1 по 4 мая доступен к бронированию номер категории «Стандарт». Это последний номер, который еще можно забронировать на данную дату. Стоимость составит 24 тысячи рублей. Три ночи, в стоимость будет входить посещение банного комплекса в утренние часы с 9 до 12. С 6 по 9 мая, к сожалению, доступных к бронированию номеров нет».

В отеле Ibis разместиться можно двум взрослым. Семейные номера для родителей с детьми уже распроданы:

«Номера есть с одной большой кроватью, стандартные наши. По стоимости будет 22300 рублей за три ночи без завтраков. С завтраками — 26800 рублей. Вариант трехместного размещения это у нас классические семейные номера имеются в номерном фонде. Но эти даты уже, к сожалению, все проданы».

В отеле Mercure есть номера на все интересующие даты в начале мая. Но стоимость отдыха в стандартном номере с 6 по 9 мая увеличена сразу на 10 тысяч рублей:

«На эти даты есть номер «стандарт» с видом на город. Стоимость без завтрака 31 тысяча рублей, на озеро – 35 700 рублей. Также есть категории выше. «Привилегия» стоит 40 400 рублей, он тоже с видом на озеро. Там номер идет больше по размеру. Эти номера расположены с третьего по шестой этаж, и находятся в той части здания, где красивый вид на озеро. И также есть в этом номере софа около окна, на которую можно присесть или прилечь. С 6 по 9 мая стандарт с видом на город — 41 тысяча рублей, а на озеро — 47 700. Потому что уже праздничные дни».

Самый дорогой отдых в Калининграде ждет туристов в отеле Crystal House. За три ночи придется отдать больше 60 тысяч рублей:

«С 6 по 9 мая, двое взрослых. У нас есть номера категории Crystal Suit — это 75 квадратных метров. Номер на весь срок проживания на двоих будет стоить 67500 рублей. Завтраки включены в эту стоимость, посещение SPA-зоны, сауна, хамам, бассейн, тренажерный зал».

Как сообщает АТОР, в среднем по рынку объекты размещения в Калининграде подорожали на 10-15%. Стоимость авиабилетов за год выросла существеннее. Перелёт с багажом обойдётся теперь от 21 тысячи рублей на человека. В этом году стоимость каникул в Калининграде на двоих начинается от 30 тысяч рублей. За эти деньги можно провести четыре ночи в отеле и посетить несколько экскурсий. Тур «под ключ» — с проездными документами, двумя ночами в гостинице и экскурсиями — стоит от 44 тысяч рублей на двоих.

31.03.2023 10:24
Поделиться