,              

Здоровье в деловом ритме

  • /
  • /
  • Калининград вошел в топ самых популярных маршрутов для авиапутешествия на майские праздники с детьми дошкольного возраста

Калининград вошел в топ самых популярных маршрутов для авиапутешествия на майские праздники с детьми дошкольного возраста

Об этом «Business FM Калининград» сообщила специалист по связям с общественностью сервиса путешествий Туту.ру Екатерина Сахарова:

«Самые популярные направления для авиаперелета с детьми дошкольного возраста на майские праздники — это Сочи, Москва и Симферополь. Вместе эти три города собрали около 45% детского пассажиропотока.. В среднем на 10 взрослых здесь приходится трое детей. Также высокая доля детей, около 40%, — среди тех семейных путешественников, кто летит на майские праздники в Минеральные Воды, Екатеринбург и Хабаровск. Кроме того, в топ-10 «детских» направлений вошли Санкт-Петербург, Калининград, Анапа и Самара. Со школьниками также чаще всего летают в Москву, Сочи и Симферополь. Но в этой категории столица все-таки на первом месте с долей почти 18%. Также для перелетов со школьниками на майские праздники популярностью пользуются Санкт-Петербург, Калининград, Анапа, Минеральные Воды, Краснодар, Челябинск и Геленджик».

По словам Екатерины Сахаровой, средняя продолжительность поездки с детьми на майские праздники составляет 6-10 дней, а бронировали билеты на самолет чаще всего за 3-4 недели.

ЛИДИЯ ЛЕБЕДЕВА

06.05.2021 10:06
Поделиться