,              

Здоровье в деловом ритме

  • /
  • /
  • Калининградцы заранее забронировали столики в ресторанах с видом на Площадь Победы, чтобы посмотреть парад 9 мая

Калининградцы заранее забронировали столики в ресторанах с видом на Площадь Победы, чтобы посмотреть парад 9 мая

Многие делают это за несколько месяцев, платить при этом ничего не нужно. Рассказал «Business FM Калининград» совладелец сети ресторанов «Табаско» Максим Ткачев:

«Всегда столы забронированы заранее. Очень просто, надо просто забронировать стол и все, просто многие это делают за месяц. Никаких оплат дополнительно не требуется, все обычно. Человек бронирует стол как всегда, и все». 

Самую выгодную позицию занимает ресторан «Сачмэли». Окна заведения выходят на трибуну и главную магистраль Парада, проходящую рядом с мэрией. Там еще можно забронировать столы, но нужно поторопиться, чтобы занять самые лучшие места, говорит председатель совета директоров группы компаний «Конти» Игорь Крупицкий:

«В ресторане «Сачмели» имеется самая видовая площадка для просмотра парада 9 мая, поэтому калининградцы всегда стремились в этот день попасть к нам в ресторан. В прошлом году, к сожалению, это не состоялось из-за пандемии, а в этом году однозначно будет большое количество людей, желающих попасть в это время к нам в ресторан, поэтому о брони столов нужно позаботиться заранее. А об условиях бронирования менеджер при звонке расскажет». 

В «Желатерии Италия» в торговом центре «Европа» брони столов 9 мая нет, но желающих посмотреть парад из панорамных окон очень много ежегодно. Кто быстрее сможет занять места 9-го числа, тот и увидит, говорит генеральный директор «Желатерии Италия» Владислав Минаев:

«На 9 мая, к сожалению, бронь столов мы не принимаем, великий день, все хотят посмотреть парад и, соответственно, как только на часах пробивает 10 часов утра, сюда влетают просто гости, гости торгового центра, и гости, которые просто хотят посмотреть парад с высоты, со второго этажа, и кто первый займет столики, значит тот первый окажется в первых рядах парада».

В ресторан «Хмель» смотреть парад ходят реже, но желающих отпраздновать 9 мая с семьей и друзьями всегда очень много. Брони столов заканчиваются за несколько недель до праздника, говорит глава группы компаний "Британника Проджект" Максим Здрадовский:

«Я думаю они есть, но их не так уж много, все-таки парад – это эффект присутствия. Конечно, манит на парад тот факт, что ты идешь вместе со всеми. Места мы, конечно, не продаем никогда, и не будем продавать, пока я жив. Я считаю это полным бредом, потому что ресторан должен зарабатывать деньги на еде, а не на продаже каких-то мест и депозитов. Но конечно забиты места во время праздника 9 мая, конечно, в Хмеле там полная посадка, и там все забронировано на несколько дней, но это, скорее всего, связано не только с 9 мая, а просто с любыми праздниками. В Хмель идут не вовремя парада, посидеть, посмотреть, а либо до, либо после». 

Парад Победы пройдет 9 мая на Площади Победы. Начало в 10 утра. В нем примут участие парадные колонны военных и сухопутная техника. Механизированную колонну возглавит легендарный танк Т-34. В параде также задействуют 20 самолетов и вертолетов. Репетиция парада Победы пройдет 3, 5 и 7 мая.

ЛИДИЯ ЛЕБЕДЕВА

 

30.04.2021 14:57
Поделиться