,              

Здоровье в деловом ритме

  • /
  • /
  • Калининградские компании хотят поставлять продукцию в «Ашан»

Калининградские компании хотят поставлять продукцию в «Ашан»

Сейчас торговая сеть не представлена в регионе. Но более 45 предпринимателей уже готовы сотрудничать с ретейлером. В ходе встречи поставщиков региона с представителями сети «Ашан Ретейл Россия» о готовности поставок своей продукции в сеть заявили такие известные калининградские бренды, как агрофабрика «Натурово», «Русский хлеб», агрокомплекс «Мушкино», кондитерская фабрика «Шоколатье», «Кенигсбергский марципан», производитель гостиничной косметики «Спринг», а также десятки небольших фермерских хозяйств. Появление товаров калининградских брендов на полках «Ашана» поможет региональным компаниям повысить не только свою узнаваемость, но и финансовые показатели. Такое мнение «Business FM Калининград» высказал генеральный директор агрофабрики «Натурово» Александр Иванов:

«Если «Ашан», даже не придя в Калининград, даст возможность калининградской продукции, калининградским компаниям занять полки в их сети в большой России, то это увеличит возможности компаний, и даст им дальше тренд к развитию. Это если говорить про реализацию на полках «Ашана». Что касается в заинтересованности в калининградской продукции, я многие годы стою за бренд «Сделано в Калининграде» и считаю, что калининградская продукция имеет право на отдельное место на российских полках. Очень многие калининградские компании добились любви россиян, и в каждой сфере и продовольственной, и непродовольственной, например, мебель, янтарь, продукты. Они имеют право выделяться и иметь отличительные свойства от другой продукции».

Сейчас переговоры находятся на начальном этапе. «Отмечу большое количество интересных предложений по свежим продуктам, овощам и фруктам, бакалее, растительному маслу, соусам, молочным и кондитерским изделиям, заморозке. Кроме того местные производители выразили заинтересованность в сотрудничестве с нами по выпуску товаров категории собственной торговой марки», — сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на директора департамента закупок «Ашан Ретейл Россия» Жанну Гайдушняк.

16.03.2023 18:47
Поделиться