,              

Здоровье в деловом ритме

  • /
  • /
  • Министр экономического развития Максим Решетников доложил президенту о реализации нацпроекта «Производительность труда»

Министр экономического развития Максим Решетников доложил президенту о реализации нацпроекта «Производительность труда»

Фото из архива редакции

Эксперты центров компетенций помогают бизнесу эффективнее использовать внутренние ресурсы, мощности оборудования, оптимизировать логистику и сбыт продукции без значительных капиталовложений. По словам главы ведомства, компании проявляют высокий интерес к нацпроекту. За счет этого он реализуется опережающими темпами. «У нас сейчас более четырех тысяч участников и две тысячи новых заявок. Участники нацпроекта увеличили свою прибыль на 60 миллиардов рублей Это в 4,5 раза больше, чем государство потратило на национальный проект за тот же период», — отметил Максим Решетников. В текущих условиях нацпроект помогает в наращивании выпуска продукции, импортозамещении и освоении рынков дружественных стран. Закрепляют эффект программы повышения квалификации топ-менеджмента и сотрудников рабочих специальностей.

«С учётом эффектов нацпроекта для бизнеса и экономики, считаем важным, чтобы работа в рамках нацпроекта продолжалась и за пределами 2024 года. Кроме того, предлагаем расширить охват отраслей. Открыть доступ к проекту для предприятий ЖКХ, туризма, санаторно-курортного отдыха и здравоохранения. Если предложение будет принято, мы сможем в два раза увеличить число участников», — предложил Максим Решетников.

Ранее предложения о продлении и расширении нацпроекта министр озвучил председателю Правительства. Михаил Мишустин поддержал инициативу главы минэкономразвития, отметил ее важность как для развития отечественной промышленности, так и для повышения качества жизни граждан.

Подробнее о нацпроекте «Производительность труда» можно узнать на сайте производительность.рф

НОВОСТИ КОМПАНИЙ И КОРПОРАЦИЙ

02.12.2022 07:04
Поделиться