,              

Здоровье в деловом ритме

  • /
  • /
  • МТС переходит на собственную технологическую платформу The Platform, объединяющую все сквозные ИТ-решения экосистемы МТС

МТС переходит на собственную технологическую платформу The Platform, объединяющую все сквозные ИТ-решения экосистемы МТС

Фото предоставлено ПАО Мобильные телесистемы

Она сократит затраты на разработку и сэкономит более 1 млрд рублей до конца этого года. Потенциальная прибыль от внедрения The Platform в 2023 году оценивается в 10 млрд рублей. Новая платформа – это фундаментальная составляющая технологической трансформации экосистемы МТС, позволяющая быстро создавать и масштабировать сервисы любой сложности. Основу The Platform составляет комплекс сервисных, технологических и интеллектуальных платформ, а также систем безопасности и бизнес-решений. Единая технологическая площадка The Platform освобождает ИТ-специалистов от рутинных задач: настройки системного ПО и баз данных, мониторинга, развертывания, позволяя сфокусироваться на решении бизнес-задач. В результате до 30% ресурсов продуктовых команд высвобождается за счет сокращения непрофильной нагрузки. Уменьшается общее время на разработку сервисов, а эффективность каждого сотрудника в отдельности повышается.

Сейчас все ключевые продукты экосистемы МТС, включая МТС Premium, KION, Мой МТС,

MTS Travel и МТС Маркетолог, уже используют компоненты The Platform. К 2023 году более 40% продуктов и систем МТС будут размещены на единой платформе. Благодаря переходу более 300 продуктовых команд экосистемы МТС получили единый доступ к инфраструктуре, базам данных, интеграциям по всем ключевым продуктам.

The Platform является технологическим хабом не только для продуктов, которые уже входят в экосистему сервисов МТС, но и для компаний-партнеров. В рамках бизнес-решений на ее базе партнерам предоставляется открытый доступ к сервисам экосистемы МТС в виде API и инструменты для построения бесшовных платежей. Благодаря упрощенной интеграции партнеров, появляется возможность ускоренного вывода на рынок интегрированных продуктов и сокращаются технологические и бизнес-издержки при переходе в экосистему МТС.

Реклама. ПАО «Мобильные телесистемы»

24.11.2022 14:35
Поделиться