,              

Здоровье в деловом ритме

  • /
  • /
  • На реконструкцию набережной в Светлом планируется потратить более 190 млн рублей

На реконструкцию набережной в Светлом планируется потратить более 190 млн рублей

На реконструкцию набережной в Светлом планируется потратить более 190 млн рублей.

Подготовка проекта начнется уже в этом году. Завершить все работы планируется в течение трех лет. Глава администрации Светловского городского округа Александр Блинов сообщил БФМ-Калнинград, что из бюджетов разных уровней на развитие муниципалитета выделяется достаточно много средств:

«На 2020 год тоже серьезные инвестиции и от региона и федеральные средства. Почти 600 млн рублей должны вложить в экономику Светловского городского округа только уровни бюджетов муниципального, регионального и федерального. Достаточно интересный проект – это реконструкция набережной. За двумя этими словами не все сказано, будет большая площадь реконструироваться, приводиться в порядок. Думаю, для туристической привлекательности это хорошо. Мы достаточно промышленный город, но тоже хотим участвовать в развитии туризма и туристической отрасли».

По словам Александра Блинова, в этом году начнется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, на реализацию проекта потратят 110 млн рублей, завершится строительство до конца текущего года. Также крупным проектом является реконструкция центральной дороги, объем инвестиций составит 105 млн.

12.02.2020 14:15
Поделиться