,              
  • /
  • /
  • Филиал Третьяковской галереи в Калининграде станет новой площадкой фестиваля короткометражного и дебютного кино «Короче»

Филиал Третьяковской галереи в Калининграде станет новой площадкой фестиваля короткометражного и дебютного кино «Короче»

Фото: из архива кинофестиваля

Впервые за историю фестиваля конкурс короткометражных фильмов будет показан не только на традиционной площадке - в кинотеатре «Заря», которая давно стала символом «Короче». Говорит пресс-атташе фестиваля Александр Катеруша:

«Одна из главных новостей фестиваля Короче 2025 года – это, конечно, запуск новой площадки. Параллельно с кинотеатром «Заря» показы фильмов, вошедших в конкурс короткометражек, состоятся в филиале Третьяковской галереи в Калининграде. Зрителей ждет современный зал на 240 мест, отличное оборудование, звук и приятная атмосфера в окружении искусства. Попасть на просмотры можно, как и на остальные показы, по регистрации на сайте фестиваля».

Полнометражная дебютная программа по традиции пройдет в Драматическом театре. Кроме того, фестивальные показы будут демонстрироваться в кинотеатрах КАРО, Синемапарк и Киноленд. Сегодня вечером открытие фестиваля «Короче» состоится в Драмтеатре, там пройдет традиционная красная дорожка с артистами кино, режиссерами и продюсерами. Завершится фестиваль 24 августа в Центральном парке.

 

19.08.2025 07:19
Поделиться