,              

Здоровье в деловом ритме

  • /
  • /
  • Показы X юбилейного фестиваля короткометражного кино «Короче» пройдут в этом году не только в кинотеатре «Заря», но впервые в кинотеатре «Каро»

Показы X юбилейного фестиваля короткометражного кино «Короче» пройдут в этом году не только в кинотеатре «Заря», но впервые в кинотеатре «Каро»

Фото: из архива компании

Он пройдет с 19 по 21 августа. Конкурсные показы состоятся во второй и третий день. В основную конкурсную программу фестиваля вошли 25 премьерных короткометражных фильмов. Среди них острая раскованная сатира с Константином Хабенским и Юрием Быковым. Об этом «Business FM Калининград» сообщил пресс-атташе фестиваля «Короче» Александр Катеруша:

«В основную конкурсную программу вошли 25 премьерных короткометражных фильма. Там и сатира, и драма, и хорор и комедии. Зрители увидят фильмы с Константином Хабенским, Юрием Быковым, Ксенией Раппопорт и другими звездами кино. Конкурсные показы пройдут в этом году 20-21 августа по традиции в кинотеатре «Заря». Но добавлена еще одна площадка фестиваля – это кинотеатр «Каро» в ТЦ Плаза. Так что зрители смогут посмотреть конкурсную программу одновременно с членами жюри и гостями. На все сеансы вход свободный по предварительной регистрации».

Помимо конкурных показов в этом году на фестивале будет представлена эксклюзивная программа для закупщиков, которые посещают смотр все в большем объеме. В рамках спецпрограммы будут показаны новые российские короткометражки со звездным кастом. Представители платформ и компаний, отвечающие за закупку контента, смогут первыми увидеть программу и договориться о сделке сразу на фестивале.

05.08.2022 13:45
Поделиться