,              

Здоровье в деловом ритме

  • /
  • /
  • Правительство Калининградской области выделило почти 170 миллионов рублей на субсидирование транспортного налога для юрлиц и ИП

Правительство Калининградской области выделило почти 170 миллионов рублей на субсидирование транспортного налога для юрлиц и ИП

Изображение от Freepik

Распоряжение губернатора Антона Алиханова опубликовано на официальном портале правовой информации. В документе отмечается, что средства предназначены только для частных компаний и не направлены на субсидирование государственных и муниципальных учреждений.

Летом из-за санкций в отношении России возникли трудности при перевозке товаров по суше через территорию Литвы. Сейчас товары, попавшие под санкции, можно доставлять в Калининградскую область по железной дороге по квотам. Транзит автотранспортом таких грузов запрещен, в связи с чем многие региональные компании несут убытки.

Также Антон Алиханов во время выступления на заседании законодательного собрания согласился с предложением депутатов обратиться в федеральное правительство с просьбой разрешить работать грузовикам, растаможенным только на Калининградскую область, на территории Таможенного союза ЕАЭС. При этом глава региона отметил, что для предложения необходимо продумать ограничения для таких фур, так как их владельцы не платили полные таможенные пошлины.

25.11.2022 09:50
Поделиться