,              

Здоровье в деловом ритме

  • /
  • /
  • Презентация Петровского центра Музея Мирового океана на Фридрихсбургских воротах 23 января

Презентация Петровского центра Музея Мирового океана на Фридрихсбургских воротах 23 января

В этом году отмечается 350-летие Петра Великого. Музей Мирового океана приглашает на первое мероприятие, посвященное этому юбилею, — презентацию Петровского центра Музея Мирового океана на Фридрихсбургских воротах 23 января.

Гостей ждет зимний праздник в духе петровской эпохи. С 11:00 до 16:00 запланированы интеллектуальные баталии у стен старинных ворот, изучение премудростей навигации, мастер-классы и экскурсии с комендантом крепости Сержем Фридрихсбургским и его помощниками. В 14:00 состоится концерт солистов Калининградского музыкального театра. Также будут даны залпы из пушек и пройдет дегустация напитков из петровской поваренной книги.

Первый в России Петровский центр, создаваемый Музеем Мирового океана, призван стать площадкой просветительской работы и вкладом в сохранение наследия первого российского императора и его роли в становлении России как великой морской державы. Базой формирования Петровского центра станет историко-культурный центр «Корабельное воскресение» во Фридрихсбургских воротах. Новые проекты запланированы и на других объектах музея: в пространстве старого железнодорожного моста на Набережной исторического флота, на маяке в поселке Заливино, отдельное внимание будет уделено реставрационным мастерским и выставочным залам в ИКЦ «Морское наследие» на территории бывшей Янтарной мануфактуры. Также объекты объединит единый комплексный маршрут, и каждый, кто пройдет по «пути Петра», сможет понять масштаб личности великого реформатора и значение петровской эпохи для нас, живущих в XXI веке.

21.01.2022 10:59
Поделиться