,              

Здоровье в деловом ритме

  • /
  • /
  • Продажи «Арбидола» по России выросли на 15% из-за угрозы коронавируса

Продажи «Арбидола» по России выросли на 15% из-за угрозы коронавируса

Продажи «Арбидола» по России выросли на 15% из-за угрозы коронавируса.
По неподтвержденной информации, препарат помогает при этом заболевании. Вырос не только спрос, но и цены на «Арбидол». Об этом «Business FM-Калининград» сообщила Директор Центра исследований и экспертиз Финансового университета при Правительстве России Венера Шайдуллина:

«Пик спроса пришелся на 10 февраля, тогда его покупали в 2 раза больше. Средняя цена за упаковку лекарства также выросла. Подорожали все три типа упаковок – по 10, 20 и 40 капсул. Цены за 20 и 40 капсул выросли на 3% и 8% соответственно. В Москве рост цены отмечен почти до 10%. Это связано с тем, что аналог «Арбидола» вошел в число препаратов, рекомендованных для лечения коронавируса Минздравом Китая. Указанная информация стала использоваться в рекламных целях, в результате чего Федеральная антимонопольная служба проверяет рекламу препарата на соответствие российскому законодательству».

В справочной службе сети «Новая аптека» сообщили, что в Калининграде спрос на «Арбидол» не изменился в сравнении с январем и прошлым годом, цена на препарат также не изменилась.

02.03.2020 15:15
Поделиться