,              

Здоровье в деловом ритме

  • /
  • /
  • Против восстановления немецкого прошлого в Калининграде выступают «совершенно малообразованные кретины»

Против восстановления немецкого прошлого в Калининграде выступают «совершенно малообразованные кретины»

Такое мнение в эксклюзивном интервью «Business FM Калининград» высказал историк моды, ведущий программы «Модный приговор» на Первом канале Александр Васильев:

«Выход только один — восстановить замок. Вы без этого замка не проживете, его все равно восстановят, и если не при этом правительстве, при следующем. Он там нужен для вашего туризма. Вы должны его восстановить по старому плану и сделать там пятизвездочный отель, хотите серию ресторанов или концертные залы. Но внешние формы должны быть те — у вас будут все фотографии мира, и вы будете богатейший регион. И все те говорят: «Мы не должны восстанавливать немецкое прошлое» — это совершенно малообразованные кретины. Знаете такое итальянское слово «uno cretino»? Это просто недочеловеки. Ваш хлеб — это ваша история. Все те, кто говорят: «Так не надо делать! У нас тут Калининград ко-ко-ко». Почему у вас Konigsbacker называется пекарней? Почему весь народ называет ваш город Кениг, а не Калик? Потому что кроме прекрасного Кафедрального собора и фортов, к сожалению, пока нечего показывать».

Александр Васильев отметил, что Дом Советов в старом виде или современной постройки не помешает замку и эти два исторических символа прекрасно уживутся на одной территории. Ранее сообщалось, что власти Калининградской области планируют провести реконструкцию Дома Советов, а Королевский замок восстанавливать не собираются.

Интервью с Александром Васильевым слушайте в эфире «Business FM Калининград» завтра, 11 марта. А так же на сайте bfm39.ru.

10.03.2021 13:39
Поделиться