,              

Здоровье в деловом ритме

  • /
  • /
  • С 26 по 28 августа в Калининграде пройдет городской пикник Kaliningrad Street Food

С 26 по 28 августа в Калининграде пройдет городской пикник Kaliningrad Street Food

По предварительным данным площадкой его проведения станет площадь у Дома Советов. В прошлом году мероприятие было отменено из-за коронавируса. Об этом в новом выпуске подкаста «Приезжай!» сообщил основатель движения Kaliningrad Street Food Александр Исаев:

«Планируется наш городской пикник, на котором пройдет премия Russian Street Food Awards. Конечно, часть пикника будет посвящена калининградскому вкусу. Для нас это главное мероприятие уличной еды всей страны, на которое пытаются попасть представители уличной еды со всей России. Я очень надеюсь, что наша география будет настолько широка, что мы сможем сказать, что у нас представлены вкусы России от Владивостока до Калининграда. Большое количество мест на нашем городском пикнике будет отдано калининградским продуктам, и приоритет будет отдаваться тем, кто готовит из того, что у нас в регионе произведено. 26-28 августа он пройдет, очень мы надеемся, что ничто нам не помешает».

В городском пикнике Kaliningrad Street Food примут участие более 60 проектов уличной еды со всей России. Гости мероприятия смогут попробовать дагестанские чуду, карельские калитки, бурятские буузы, дальневосточные устрицы, корейские пян-сё, испанские чуррос, армянскую пахлаву и грузинскую чурчхелу, ярославские гречневые блины, марийский иван-чай и балтийскую рыбу во всех вариациях. Впервые городской пикник прошел в Калининграде в 2014 году.

18.07.2022 11:19
Поделиться