,              

Здоровье в деловом ритме

  • /
  • /
  • Самыми популярными на вторичном авторынке Калининграда в первом квартале в сегменте SUV стали кроссоверы BMWX5

Самыми популярными на вторичном авторынке Калининграда в первом квартале в сегменте SUV стали кроссоверы BMWX5

Увеличилась не только популярность, но и цена в этой категории, почти на 15% год к году. Об этом «Business FM Калининград» сообщила представитель пресс-службы Авито Авто Альбина Чамсулвараева:

«Эксперты Авито Авто проанализировали рынок подержанных автомобилей сегмента SUV в I квартале 2021 года. Самой востребованной на вторичном авторынке Калининградской области моделью в этом сегменте стала BMW X5. На долю этой модели пришлось 4,8% от всех продаж автомобилей SUV в I квартале со средней ценой 900 000 рублей. Средняя стоимость автомобилей этой модели в I квартале выросла на 16,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В топ-5 также вошли Toyota RAV4 со средней ценой 1 млн 315 тысяч рублей, Nissan Qashqai, Hyundai  Santa Fe и Mercedes-Benz M-класс».

Средняя цена на внедорожники и кроссоверы в Калининградской области на вторичном рынке составляет 800 тысяч рублей. В целом по России этот сегмент также прибавил в цене в I квартале этого года. Средняя стоимость автомобилей сегмента SUV составила 730 тысяч рублей.

ЛИДИЯ ЛЕБЕДЕВА

20.04.2021 14:04
Поделиться