,              

Здоровье в деловом ритме

Сегодня в России отмечается день предпринимателя

Фото: Лидия Лебедева

По этому поводу Центр поддержки предпринимательства в Музее Мирового океана проводит конференцию «Восток. Новые горизонты развития». Основная задача для бизнеса – это найти в текущих реалиях новые рынки сбыта и переориентировать экспорт на Восток. Об этом «Business FM Калининград» сообщил директор Центра «Мой бизнес» Кирилл Лило:

«Мы проводим конференцию, целью которой является раскрытие темы выхода калининградских предпринимателей на новые рынки сбыта своей продукции, поиск новых зарубежных партнеров, как это сделать, как правильно выстраивать свое взаимодействие с зарубежными партнерами в сегодняшней ситуации в плане перечисления и расчетов за поставляемую продукцию. Как правильно искать партнеров для импорта комплектующих для своих производств, какие есть интересные ниши, которые действительно сегодня высвобождаются в силу ухода с российского рынка ряда крупных зарубежных компаний. И сегодня специалисты федерального масштаба тех регионов, которые граничат с новыми рынками, они будут рассказывать как более успешно, более правильно сделать эти первые шаги. Как тем предпринимателям, которые уже находятся на этих рынках, экспортируют свою продукцию, как расширить свои возможности».

«Рынки Юго-Восточной Азии как антикризисная альтернатива для калининградских компаний» - это первая секция, куда были приглашены бизнемены из Благовещенска, кто пользуется азиатскими рынками уже давно и умеет с ними работать. Выход на рынки Азии – не быстрая история, они очень ценят свою культуру и предпочитают работать с теми, кто хорошо в ней разбирается. 

На конференции в честь дня предпринимателя рассматривались вопросы расчетов с иностранными контрагентами в новых реалиях, новые логистические цепочки в условиях санкций, а также новые возможности развития экспортной деятельности в новых реалиях.

В Центре поддержки предпринимательства всегда можно проконсультироваться с экспертами экспортного отдела. Их контакты можно найти на сайте mbkaliningrad.ru

НОВОСТИ КОМПАНИЙ И КОРПОРАЦИЙ

26.05.2022 14:00
Поделиться