,              

Здоровье в деловом ритме

  • /
  • /
  • Сегодня вышла бумажная версия романа Алексея Иванова «Тени тевтонов», идея которого родилась в Калининградской области

Сегодня вышла бумажная версия романа Алексея Иванова «Тени тевтонов», идея которого родилась в Калининградской области

До этого он выходил в формате аудиосериала на сервисе Storytel. Алексей Иванов придумал свой роман, путешествуя по местам, описанным в книге «в военно-морском городе Балтийске, который раньше назывался Пиллау, и в Мариенбургском замке, столице Тевтонского ордена». Примечательно, что презентация книги состоится сначала в Калининграде, а уже потом в Москве. Об этом «Business FM Калининград» рассказал министр культуры и туризма Андрей Ермак:

«Насколько я знаю, презентация состоится в Калининградской области этого романа. По-моему 9 февраля в самом Калининграде в Кафедральном соборе, 10 числа – в Балтийске, только потом уже она состоится в Москве. Дальше надо будет, конечно, его почитать, чтобы понять, какое значение он будет иметь.Но то, что это очень хороший прецедент, это действительно так. Потому что, когда он к нам приехал на «Библионочь», и он там рассказывал о своих более известных произведениях, у него как раз таки тогда и возникла в ходе его путешествий по Калининграду идея, как он сам рассказывал, этого романа. И вот прошло буквально два года, роман готов. Мне кажется, это очень здорово будет для продвижения Калининградской области».

Алексей Иванов — писатель и сценарист, лауреат множества премий. Автор книг «Общага-на-крови», «Географ глобус пропил», «Сердце пармы», «Золото бунта», «Тобол». Часть из них уже экранизирована.

25.01.2021 09:09
Поделиться