,              

Здоровье в деловом ритме

Шоколадная фабрика появится в Янтарном

Шоколадная фабрика появится в Янтарном

Об этом рассказал глава администрации муниципалитета Алексей Заливатский. По его словам, продолжается обсуждение проекта аквапарка, а также есть еще один интересный проект, который пока он держит в секрете. В прошлом году в Янтарном было открыто 17 новых компаний.

«Сейчас мы в активной стадии обсуждения трех нестандартных проектов - это шоколадная фабрика вместе с музеем шоколада, это аквапарк, и один пока еще в стадии проработки, его совсем еще рано озвучивать. Муниципалитет у нас очень небольшой и если сравнивать с прошлым годом, есть небольшой рост бизнес-активности: было открыто 17 организаций и ИП, это немного, но мы видим очень серьезное внимание и интерес со стороны бизнеса».

Алексей Заливатский связывает возросший интерес бизнеса к Янтарному с приобретением летом прошлого года нового статуса муниципалитета – моногород, где для бизнеса есть ряд дополнительных преференций. Ранее сообщалось, что российские моногорода получат финансирование на реализацию национальных проектов в объеме 300 млрд рублей до конца 2024 года.

21.01.2020 13:15
Поделиться