,              

Здоровье в деловом ритме

  • /
  • /
  • Треть россиян с детьми готовы потратить на школьный набор до 10 тысяч рублей. Есть и те, кто намерены потратить больше

Треть россиян с детьми готовы потратить на школьный набор до 10 тысяч рублей. Есть и те, кто намерены потратить больше

При этом большинство россиян не планирует экономить на школьных товарах. Также треть респондентов готова потратить такую же сумму, как и в прошлом году. Менее 10% опрошенных готовы потратить существенно большую сумму. А четверть – рассчитывают сократить траты. Об этом «Business FM Калининград» рассказала представитель пресс-службы AliExpress Россия Екатерина Ровнова:

«Абсолютное большинство россиян с детьми школьного возраста планируют покупать товары к школе. Только 1% респондентов отказался от школьных покупок, так как все необходимое осталось с прошлого года. При этом треть россиян планируют потратить на подготовку одного ребенка к школе от пяти до десяти тысяч рублей. Еще 21% опрошенных выделит на учебные товары от десяти до пятнадцати тысяч рублей. А 14% — до пяти тысяч рублей. Особым спросом пользуются ручки, карандаши и другие письменные принадлежности. Значительную долю продаж занимают маркеры для скетчинга. На втором месте — книги и развивающая литература для дошкольников. Книги являются второй по популярности категорий. Особенно часто покупатели выбирают книги от магазина «Букваленд». На третьем месте – товары для изобразительного искусства как для начинающих, так и для профессиональных художников».

Аналитики также отмечают, что почти треть респондентов включила в расходы на школьный сезон наборы влажных салфеток и защитных масок. Еще 15% заявили, что обновят ребенку технику — к новому учебному году купят гаджеты: ноутбук, телефон или умные часы. Ранее сообщалось, что перед учебным годом ожидается сезонное повышение цен на канцтовары до 30%. Сильнее всего подорожают тетради, ручки, альбомы для рисования, папки с файлами и сами файлы.

НИКИТА ТИМОШЕНКО

29.07.2021 13:03
Поделиться