,              

Здоровье в деловом ритме

  • /
  • /
  • Турция может не открыться для российских туристов после 1 июня и остаться недоступной до осени

Турция может не открыться для российских туристов после 1 июня и остаться недоступной до осени

Такое мнение высказали эксперты портала «Турпром». По их оценкам, в пользу этого говорит то, что некоторые перевозчики скорректировали свои полетные программы. Например, компания S7 отменила все рейсы в Анталью и Стамбул вплоть до сентября. Якобы это может говорить о наличии у компании информации о планах властей запретить полеты в Турцию до осени. Однако подобные прогнозы – гадание на кофейной гуще. Действительность ранее опровергала многие из них. Такое мнение «Business FM Калининград» высказал генеральный директор турфирмы «Анюта» Алтынбек Кожахметов:

«Какие-то корректировки они делают, но, в принципе, действительность уже показала, что авиакомпании, в принципе, находятся в такой же ситуации, как и мы. И поэтому те корректировки, которые они делают, они, как правило, носят какой-то тактический характер. То есть они тоже пытаются угадать и корректировать в сторону уже имеющихся потоков граждан, потоков туристов. Если по Турции все будет нормально и все откроется в ту сторону, они очень быстро все это откорректируют снова и все борта направят в ту сторону. То есть они каждый раз будут направлять в ту сторону, где открывается поле деятельности, ну, и, естественно, экономическая эффективность».

Временный запрет на полёты в Турцию введен с 15 апреля. Ограничение связано с всплеском заболеваемости COVID-19 в этой стране. Отменены все чартерные и регулярные рейсы в Турцию за исключением двух вылетов в неделю. Туры на этот период забронировали 500 тысяч россиян. Ростуризм рекомендовал туристам, купившим туры в Турцию и Танзанию с вылетом до июня, перенести поездки на более поздний срок или выбрать другие направления. В ведомстве также отметили, что не станут эвакуировать туристов из этих стран.

НИКИТА ТИМОШЕНКО




20.04.2021 12:55
Поделиться