,              

Здоровье в деловом ритме

  • /
  • /
  • У правительства США нет эффективных способов для быстрого выхода из рецессии

У правительства США нет эффективных способов для быстрого выхода из рецессии

Изображение от Freepik

Экономический спад в США, вероятно, продлится несколько лет. Возможности покончить с ним досрочно пока нет. Об этом пишет издание Markets Insider со ссылкой на финансиста Майкла Бьюрри. Он был одним из первых инвесторов в мире, кто пpeдсказал обрушение рынка недвижимости и ипотeчного крeдитования, которые привели к финансовому кризису 2008 года. Об этом снят художественный фильм «Игра на понижение», где роль Бьюрри сыграл Кристиан Бейл.

«Какая стратегия вытащит нас из этой настоящей рецессии? Какие силы для этого нужны? Их нет. Так что мы действительно наблюдаем затянувшуюся многолетнюю рецессию», — написал Майкл Бьюрри в твитере. Правда, позже удалил этот твит.

Инвестор предполагает, что у Федеральной резервной системы и правительства США есть несколько хороших вариантов для поддержки роста экономики. Ранее Бьюрри обвинял политиков в разжигании инфляции путем наполнения экономики деньгами во время пандемии и предупреждал, что стимулирование роста в будущем может стать более сложным и дорогостоящим, особенно если это приведет к росту цен. Майкл Бьюрри уже давно предсказывает рецессию. В июне он отметил, что американцы, столкнувшись с растущими ценами и более высокими процентными ставками, еще больше берут взаймы и готовы практически исчерпать свои сбережения к Рождеству. По его словам, эти тенденции угрожают резкому снижению потребительских расходов, сокращению прибыли корпораций и провоцируют экономический спад.

01.12.2022 12:03
Поделиться