,              

Здоровье в деловом ритме

  • /
  • /
  • В День рождения АВТОТОР состоялась Спартакиада работников автозавода

В День рождения АВТОТОР состоялась Спартакиада работников автозавода

Фото предоставлено компанией Автотор

В ознаменование 28-й годовщины со дня образования компании АВТОТОР, которая отмечается 25 ноября, по инициативе Совета молодежи предприятия в физкультурно-оздоровительном центре «АВТОТОР-Арена» прошла Спартакиада работников завода. Команды различных подразделений сразились в турнирах по мини-футболу, волейболу и настольному теннису.

Как было отмечено в ходе торжественной церемонии открытия мероприятия, 25 ноября 1994 года была образована компания АВТОТОР, которая поставила перед собой амбициозную задачу – обеспечить страну высококачественными доступными автомобилями. И эта задача была выполнена – уже менее чем через три года с конвейера АВТОТОР сошел первый автомобиль, и в 2022 году отмечалось 25-летие этого знаменательного события.

«Сегодня будет виден и командный дух, и поддержка – все то, чем всегда славился АВТОТОР. Любой производственный вызов, с которым мы сталкивались все 25 лет, как и спортивный вызов – это испытание. И команда АВТОТОР показывала, что все 25 лет мы выходили победителями из всех сложных периодов нашей деятельности», - подчеркнул вице-президент по аутсорсингу и локализации АВТОТОР Дмитрий Чемакин.

С днем рождения коллектив АВТОТОР поздравила председатель Совета Калининградского регионального профессионального союза работников автомобилестроения «АВТОТОР–Проф» Татьяна Мороз. «Мы пережили немало потрясений, однако после кризисных пиков ситуация постепенно выправлялась, появлялись свежие идеи и возможности. За каждым пройденным штормом мы находили путь, который позволял добиваться высоких результатов и выходить на качественно новый уровень развития. Все это было возможно благодаря крепкому духу нашей команды, вере в собственные силы и бесконечной преданности любимому делу. Нам есть, чем гордиться и есть за что бороться. С праздником, автоторовцы!» - сказала она.

В честь годовщины со дня основания АВТОТОР акционеры и руководство компании направили свое поздравление коллективу предприятия.

«В это непростое время наше предприятие столкнулось с серьезными вызовами, связанными с беспрецедентными антироссийскими санкциями. Мы вынуждены были провести реорганизацию, полностью перестроить бизнес, разработать перспективные проекты в совершенно новых для нас направлениях, чтобы создать возможность для возобновления работы в изменившихся условиях. Благодарим каждого из вас, кто нашел возможность остаться в команде, чтобы вместе пережить этот тяжелый период, преодолеть трудности и открыть новую страницу в истории предприятия. За прошедшие годы АВТОТОР не раз переживал кризисы и всегда выходил из них достойно. Уверены, что так будет и сейчас. Все новые масштабные планы, все, с чем мы связываем будущее АВТОТОР, строится на прочном фундаменте, в основе которого наш уникальный коллектив, испытанный годами, способный мобилизоваться в самые критические моменты, работать со стопроцентной отдачей, развиваться, совершенствоваться и покорять новые рубежи. Желаем всей многочисленной команде АВТОТОР, нашим друзьям и партнерам уверенности и оптимизма, реализации всех намеченных планов, крепкого здоровья, большого личного счастья и благополучия!» - говорится в обращении.

Несмотря на товарищеский характер матчей, заводчане боролись за победу в Спартакиаде в полную силу. По результатам турниров определились следующие победители и призеры соревнований:

Мини-футбол. 1 место у команды производства пассажирских автомобилей, 2 место заняла команда сварочного производства, 3 место завоевала сотрудники службы отгрузки готовой продукции.

Волейбол. 1 место завоевала команда «АВТОТОР Холдинг». 2 место у сборной «Дрим-тим», в которую вошли работники различных производств. 3 место у сборной производства пассажирских автомобилей.

Настольный теннис. Звание чемпиона Спартакиады завоевал Дмитрий Чемакин. На 2 месте сварщик на машинах контактной сварки Сергей Мраморнов. 3 место занял вице-президент по социальному развитию и взаимодействию с органами власти Вадим Бобрович.

В числе участников турнира по настольному теннису был и работник сварочного производства Никита Завьялов. «Я раньше работал на производстве автомобилей БМВ, там в перерывах мы играли в пинг-понг. Я второй раз в жизни участвую в таких соревнованиях, первый раз, кога служил в армии. Это очень хорошая инициатива, мне понравилась и сама идея отметить день рождения компании спортивным мероприятием, и   организация. Надеюсь, что это станет нашей традицией и я всегда с радостью приму участие в соревнованиях», - отметил Никита Вадимович.

Всем участникам соревнований были вручены сертификаты на посещение бассейна ФОК «АВТОТОР-Арена». После соревнований спортсмены были приглашены на обед, а затем состоялась поощрительная лотерея, которая была проведена при поддержке «Энерготрансбанка». В числе призов - удобные рюкзаки, ежедневники, зонты, термокружки и пауэр-банки.

По традиции мероприятие завершилось общей фотографией.

Реклама. Филиал ООО «АВТОТОР Холдинг»

25.11.2022 14:25
Поделиться