,              

Здоровье в деловом ритме

  • /
  • /
  • В интернет-магазинах резко вырос спрос на средства дезинфекции и медицинские маски

В интернет-магазинах резко вырос спрос на средства дезинфекции и медицинские маски

В интернет-магазинах резко вырос спрос на средства дезинфекции и медицинские маски.

Товары в этих категориях почти полностью раскуплены. Рост цен произошел, но в большей степени из-за отсутствия товаров у производителей, столкнувшихся с дефицитом сырья, и как следствие роста цен у самих продавцов. Об этом «Business FM Калининград» сообщила PR-менеджер онлайн-площадки Ozon.ru Дарья Чалова.

«Информационное поле довольно сильно влияет на потребительское поведение и продажи медицинских масок, таких товаров как антисептики на Ozon, как и на других онлайн-площадках сейчас выросли в несколько раз. И в результате повышенного спроса сейчас просто многие производители масок столкнулись с дефицитом сырья, которое частично поступало, в том числе из Китая. Именно этот факт и приводит к росту закупочных цен и повышению стоимости таких товаров. Также бывают случаи когда, некоторые продавцы маркет-плейса, которые самостоятельно регулируют цены на площадке, они злоупотребляют и завышают цены в несколько раз. Безусловно таких продавцов блокируем, а их товары скрываем из выдачи, поскольку нам очень важно предоставлять клиентам не только качественные товары, но и честные цены».

В калининградских аптека сейчас нет в наличии медицинских масок и респираторов. Также в торговых сетях раскуплены санитайзеры для рук и дезинфекторы. В ближайшее время средства гигиены и дезинфекции вновь должны появиться на прилавках магазинов. Также во второй декаде марта они вернутся в продажу в интернете.

17.03.2020 09:15
Поделиться