,              

Здоровье в деловом ритме

  • /
  • /
  • В Калининграде компании вводят внутренний карантин и переходят на дистанционную работу

В Калининграде компании вводят внутренний карантин и переходят на дистанционную работу

В Калининграде компании вводят внутренний карантин и переходят на дистанционную работу.

IT-компания «Мульти сайт» с сегодняшнего дня перевела всех сотрудников на удаленку. Об этом радиостанции «Business FM-Калининград» сообщил руководитель предприятия Максим Кучма.

«Мы ввели карантин внутри компании с сегодняшнего дня, есть вероятность, что кто-нибудь из нас принесет какой-нибудь вирус, в том числе злополучный вирус, о котором все сегодня говорят, дабы не рисковать своими коллегами. Тем более это уже третий опыт в нашей компании: во время Чемпионата мира по футболу все сотрудники две недели у нас работали из дома, и у нас был переезд из офиса в офис, тоже практически две недели мы работали из дома. Для IT-компаний – это не проблема. Когда нам нужна планерка, мы собираемся в Skype, либо собираемся в Whats App в видеочате, проводим планерку. У нас корпоративный портал, в котором мы ведем всю свою работу, у нас нет никакой проблемы, когда мы находимся друг от друга в удалении».

По словам Максима Кучмы, карантин пока введен на неделю с возможностью его продления на неограниченное время. В России более 40% работодателей готовы полностью перевести весь штат сотрудников на дистанционную работу, если коронавирусная инфекция начнет угрожать их бизнесу. «Яндекс» рекомендовал с сегодняшнего дня всем сотрудникам перейти на удаленную работу. Также на удаленку переведены сотрудники компаний Google и Apple.

16.03.2020 10:30
Поделиться