,              

Здоровье в деловом ритме

  • /
  • /
  • В Калининграде многие пункты выдачи Wildberries работают — товаров там почти нет

В Калининграде многие пункты выдачи Wildberries работают — товаров там почти нет

Изображение от Freepik

По всей России проходит забастовка в точках Wildberries. Многие пункты выдачи закрыты до выполнения администрацией маркетплейса требований работников. Сотрудники сообщили о «работе в рабских условиях». Wildberries ввел новую систему штрафов, которая допускает удержание 100% заработной платы за товары с браком и 20% за возвраты. В Калининграде некоторые пункты работают, но только потому, что товаров на складе почти нет. Из-за платной доставки в 200 рублей и отказ в размере 100 рублей за товар, клиенты неохотно заказывают вещи с Wildberries, предпочитая ему Ozon. Владелец ПВЗ Wildberries в Калининграде Артур также присоединяется к требованиям коллег по всей России в отношении владельцев маркетплейса. И не понимает, почему компания сама отталкивает от себя клиентов и сотрудников:

«Ситуация такая: искрой послужило то, что стали бесконечные штрафы, бесконечные удержания. Раньше было удержание только за рейтинг. И самое, что удивительное, при рейтинге 4,95 уже идет штраф. 4,95 я считаю, это отличная оценка. Второе — это бесконечные удержания за брак. Приходит брак со склада, приходит брак от поставщиков, а деньги списывают с пункта выдачи. И последней искоркой, которая все это взорвала, стало то, что стали еще удерживать за подмену. Якобы был такой товар, а его подменяют и отправляют на склад. И там уже очень серьезные суммы списывают. Лично у меня основная претензия в том, что в 2022 году пункт выдачи имел 5% от выданных товаров, 30 января сделали 3,25%. В полтора раза понизили. С 6 марта сделали 2,75%. Это уже почти в два раза ниже, чем в 2022 году. Никакой обратной связи от Wildberries нет, и получается, что пункты выдачи, как рабы».

Тем временем российские владельцы бастующих ПВЗ предложили сотрудничество Ozon и «Яндекс.Маркету». Сегодня стало известно, что Wildberries расторгают контракты с недостаточно лояльными владельцами пунктов выдачи. Маркетплейс ссылается на оферту, которую партнеры подписали ранее, чтобы сохранить доступ к данным в личном кабинете на портале.

16.03.2023 10:55
Поделиться