,              

Здоровье в деловом ритме

  • /
  • /
  • В Калининградской области для туристов не хватает хороших отелей и гидов-экскурсоводов

В Калининградской области для туристов не хватает хороших отелей и гидов-экскурсоводов

В регионе мало гостиниц с хорошим сервисом и кухней, а спрос на индивидуальные экскурсии ежегодно растет. О том, чего хватает и не хватает туристам в регионе в эксклюзивном интервью «Business FM Калининград» рассказал историк моды, ведущий программы «Модный приговор» Александр Васильев:

«Не хватает отелей, ресторанов достаточно, думаю, что кафе достаточно, не хватает лежаков на пляже, такси, мне кажется, хватает. Гидов не хватает, очередь за ними большая. И говорят, что есть спрос на индивидуальных гидов. Действительно, в город Калининград приезжаешь, если ты не знаешь его, то он выглядит неуютным. Это когда ты знаешь: «А вот поверните сюда, вот тут будет другая улица, которую не бомбили. И еще тут есть вот парк с особняками, тут еще одна кирха в саду». Тогда да, но это ж еще надо, чтобы кто-то показал. Нужны квалифицированные и женщины, и мужчины-гиды, и с автобусами, мини-автобусами и с автомобилями. Это очень-очень здесь популярно. Самолетов, я считаю, что здесь много, и очень много компаний летает, и цены очень не высокие. То есть я нахожу больше плюсов, чем минусов».

Александр Васильев также отметил, что у променада в Зеленоградске нет общей концепции. Внешний вид портит сине-белый забор и разрушенное здание. Поэтому колесо обозрения не вписывается в общую концепцию:

«Колесо не может выглядеть гармонично, потому что у нас нет общей концепции променада. Когда заходишь на пирс и смотришь на город, променад очень некрасив. Первое, что мы видим – бело-синий забор на протяжении 200 метров. А так как мы не смогли не сохранить немецкое, ни построить адекватно-красивое русское, я не говорю, что все должно быть немецкое, вовсе нет. Прогресс нельзя остановить. Я отдаю себе отчет, мы живем в другом веке. Ну, так постройте что-нибудь адекватное! А когда стоят огромные полуразрушенные здания, потому что не хватило денег или инвестор сбежал, и вот такие штуки, впечатление, конечно, что война закончилась недавно. Сами фасады зданий, они не представляют собой произведений достаточного архитектурного искусства, чтобы было что вспомнить. Они говорят, что это все будет сделано. А я не хочу жить: «Будет сделано!» Я хочу, чтобы было сделано. Я хочу за мои деньги приехать и отдохнуть».

В начале июня на променаде в Зеленоградске запустили колесо обозрения «Глаз Балтики». Цена билета для взрослого составляет 400 рублей. Полный круг колесо совершает за 12 минут. Ранее сообщалось, что недостроенную гостиницу на променаде Зеленоградска планируют демонтировать.

ЛИДИЯ ЛЕБЕДЕВА

16.06.2021 08:24
Поделиться