,              

Здоровье в деловом ритме

  • /
  • /
  • В Калининградской области сеть «Пятерочка» потенциально может открыть до 150 магазинов

В Калининградской области сеть «Пятерочка» потенциально может открыть до 150 магазинов

Формат «магазин у дома» - наиболее востребованный формат в Калининграде. Об этом в эксклюзивном интервью в программе «Реальный сектор» рассказал генеральный директор торговой сети «Пятерочка» Сергей Гончаров:

«Население Калининградской области 1,1 млн человек, в Калининграде проживает по-моему где-то около 400 тысяч человек. Регион, по нашим оценкам, может поддержать в районе 100-150, может быть чуть больше магазинов «Пятерочка», исходя из наших расчетов. И вот такой потенциал мы видим в Калининграде. Мы исходим из клиенстких миссий и потребности наших гостей. Более крупные форматы они предназначены, в первую очередь, для закупок впрок. Закупки впрок становятся все менее востребованные покупателями. Нашим гостям все больше нравится покупать свежие продукты, а для этого нужно чаще ходить в магазин. Поэтому «магазин у дома» такой достаточно органичный ответ на такой запрос, особенно вот «Пятерочка» в нашей новой концепции, которую мы открыли в Калининграде, где особенный упор сделан на категорию «fresh».

По словам Сергея Гончарова, сейчас «Пятерочка» пользуется арендованными складами, но в дальнейших планах у сети собственный распределительный центр. В каком формате он будет реализован – сейчас обсуждается. Первые пять магазинов «Пятерочка» открылись в регионе 26 июня – три из них в Калининграде и по одному – в Зеленоградске и Черняховске. До конца года у сети в планах открыть еще 10 магазинов.

09.07.2020 01:15
Поделиться