,              

Здоровье в деловом ритме

  • /
  • /
  • В Калининградской области зарегистрировали бренд «Балтийская кухня»

В Калининградской области зарегистрировали бренд «Балтийская кухня»

Пользоваться им бесплатно смогут все предприятия общепита. Об этом в подкасте «Приезжай!», новый сезон которого посвящен особенностям гастрономического туризма в регионе, рассказал министр по культуре и туризму Андрей Ермак:

«Бренд специальный «Балтийская кухня» мы уже зарегистрировали за туристическим центром. Она формировалась под влиянием людей, которые переезжали в Калининградскую область из других регионов России, и не только в самом начале становления нашего региона, но и в течение долгого времени. И каждый из них добавлял немного, в том числе и в кухню Калининградской области чего-то своего, поэтому у нас есть некоторые особенные прочтения определенных блюд. Я очень много наблюдаю за тем, что туристы просят что-то локальное. Мы бренд «Балтийская кухня» зарегистрировали именно для того, чтобы наши рестораторы брали этот бренд, делали какое-то локальное меню. Пусть оно будет на одну страничку, пусть там будет 3-4 блюда — не важно! Но чтобы под брендом «Балтийская кухня» предлагалось локальное меню. В некоторых ресторанах. В некоторых ресторанах это есть, и я знаю, что эта страничка пользуется большой популярностью среди туристов».

По словам Андрея Ермака, Калининград на вкус — это рыбный край. Одним из любимых локальных блюд региона у министра является строганина из пеламиды. Ранее рестораторы Калининградской области планировали угостить на майские праздники местных жителей и туристов новыми блюдами. Для привлечения гостей в меню некоторых ресторанов добавили необычные блюда, например, суфле из желудей и сироп из бузины.

16.05.2022 14:44
Поделиться