,              

Здоровье в деловом ритме

  • /
  • /
  • В летнем сезоне в Калининградской области кратно вырос спрос на специалистов туристической индустрии

В летнем сезоне в Калининградской области кратно вырос спрос на специалистов туристической индустрии

За последние несколько недель открыто более пятисот вакансий. Об этом «Business FM Калининград» сообщила руководитель пресс-службы компании HeadHunter по Северо-Западу Мария Бузунова:

«Наиболее востребованными у компаний, работающих в туристической и ресторанных сферах, являются представители поварской профессии разных уровней и категорий. Диапазон предлагаемых зарплат для поваров в мае в Калининградской области от 25000 до 50000 рублей. Как правило, работодатели ждут кандидатов с опытом работы от одного года, но готовы принять и без опыта для обучения и дальнейшей работы. Предлагаемый график работы — полный день или сменный формат. Не менее востребованы официанты и бармены – порядка сотни вакансий размещено только в мае. Чаще всего такие специалисты нужны в кафе и ресторанах, а также в транспортных компаниях. Диапазон зарплат от 20000 до 45000 рублей. На третьем месте по числу вакансий — персонал для работы на кухне. Диапазон предлагаемых зарплат для этой категории работников — от 15000 до 45000 рублей».

Ранее сообщалось, что в Калининградской области ощущается острый дефицит вакансий в сфере общепита. Многие квалифицированные специалисты навсегда сменили профессию после пандемии, а новых специалистов еще необходимо обучать, что займет не менее двух месяцев.

ЛИДИЯ ЛЕБЕДЕВА

24.05.2021 09:24
Поделиться