,              

Здоровье в деловом ритме

  • /
  • /
  • В московском СИЗО сокамерницы напали на экс-главврача роддома №4 Елену Белую

В московском СИЗО сокамерницы напали на экс-главврача роддома №4 Елену Белую

На днях несколько женщин, которые живут в одной камере с Белой, стянули ее со второго яруса, начали душить, оторвали пуговицы, порвали одежду. Елена чувствует себя нормально, хоть и находится в потрясении. Этот инцидент можно было бы использовать в качестве аргумента в пользу отмены меры пресечения в виде ареста. Об этом «Business FM Калининград» рассказал адвокат Андрей Золотухин:

«Чисто визуально, да, в порядке. Но видно — она на эмоциях до сих пор еще находится. Конечно, мы тоже были в недоумении. Она сама уже написала заявление в администрацию об этом, по факту случившегося. Я так понимаю, будет организована какая-то проверка по этому поводу. Относительно того, что будет делать ее адвокат, я бы, конечно же, этим попытался воспользоваться. В том числе, аргументировав тем, что вот такие в следственном изоляторе у нас условия для содержания врачей, ну, и в принципе людей».

Калининградские врачи Елена Белая и Эллина Сушкевич, которых обвиняли, а затем оправдали по делу о смерти младенца в роддоме № 4, сейчас находятся в женском следственном изоляторе №6 в Печатниках. Как сообщалось ранее, сегодня должен начаться отбор членов комиссии присяжных для нового судебного следствия.

15.10.2021 11:47
Поделиться