,              

Здоровье в деловом ритме

  • /
  • /
  • Власти региона в этом году начнут выплачивать рибейты за съемку в регионе музыкальных клипов и рекламных роликов

Власти региона в этом году начнут выплачивать рибейты за съемку в регионе музыкальных клипов и рекламных роликов

Ранее на компенсацию могли претендовать только фильмы, снятые в Калининградской области. Об этом в рамках Балтийского культурного форума сообщил министр культуры и туризма Андрей Ермак:

«Есть несколько новелл этого года. Мы часто говорим и связываем Калининградскую область с программой рибейтов. Мы один из тех регионов, где эта программа удачно работает. Мы выплачиваем определенный процент от затрат на съемки фильмов, которые происходят в Калининградской области. Тезис, который я хотел бы подчеркнуть: с 2021 года – рибейты на музыкальные клипы и рекламные ролики. Это тоже новелла этого года. Мы собираемся в этом году начать работу по выплатам тех же самых рибейтов, компенсировать затраты на производство на музыкальные клипы и рекламные ролики, которые будут производиться на территории Калининградской области».

В конце прошлого года стало известно, что министерство по культуре и туризму поддержало рибейтами семь фильмов, которые снимались в регионе. Самую крупную компенсацию получила картина "Кесарь" — более 30 млн рублей.

 

25.02.2021 11:48
Поделиться