,              

Здоровье в деловом ритме

  • /
  • /
  • Жители Калининграда предпочитают парфюмерию, бытовую химию и косметику с ароматом вишни

Жители Калининграда предпочитают парфюмерию, бытовую химию и косметику с ароматом вишни

Самый популярный ароматизатор в стране – роза. В каждом регионе есть свой аромат, который жители выбирали чаще. Об этом «Business FM Калининград» сообщила менеджер по работе с региональными СМИ компании AliExpress Россия Екатерина Ровнова:

«Аналитики AliExpress выяснили, какие ароматы предпочитают в разных регионах России. Для этого они проанализировали данные о покупках россиян на площадке за 2020 год в категориях парфюмерия, бытовая химия, уходовая косметика, ароматы для дома. Выяснилось, что самый популярный аромат в России — это роза. Именно продукцию с ароматом розы чаще всего выбирали во всех регионах России, за исключением Тюмени, Омска и Новосибирска, где на первое место вышли фруктовые ароматы, товары с запахом лаванды и алоэ. В Калининграде чаще, чем в других регионах России жители выбирали продукцию с запахом вишни, а также с ароматом винограда, жасмина, кофе. В то время как цветочный аромат, а также лимон, сандал, ваниль, ромашка и манго в Калининграде вызывали меньший интерес». 

Согласно исследованию, любители цветочных запахов предпочитают лаванду запаху ванили, мяты, ромашки, жасмина и фиалки. Меньше всего  жители России выбирали товары с запахом мускуса, который считается природным афродизиаком.

ЛИДИЯ ЛЕБЕДЕВА

 

20.04.2021 14:11
Поделиться